20 апреля, суббота, 3:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке стартует новый "теплый" социальный проект

715


1 февраля в Саткинском районе стартует волонтерский проект «Тепло своими руками». Организаторы проекта – Саткинская районная молодежная общественная организация «ВМЕСТЕ» при поддержке Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области и Управления образования Саткинского района. 
Суть волонтерского проекта «Тепло своими руками» - изготовление вязаных изделий для ветеранов войны, тружеников тыла, воспитанников социально-реабилитационного центра, малышей - отказников детского отделения районной больницы. Проект реализуется в течение года и не привязан к определенному сезону. Изделиями могут быть варежки, носочки, шарфы и шапки, пинетки, если речь идет о малышах-отказниках. 
«Также мы предлагаем расширить границы нашего проекта и распространить его на другие муниципалитеты Челябинской области посредством обмена. Думаю, к примеру, ветеранам Златоуста будет приятно получить в качестве подарка и знака внимания теплые варежки или шарфик в День пожилого человека от саткинцев, а нашим малышам принять в дар от Катав-Ивановска пинетки или шапочки. Ну, это пока мечты, а станут ли они реальностью, решать всем нам» - сообщила председатель СРМОО «ВМЕСТЕ» Елена Субботина. 
Волонтерский проект «Тепло своими руками» был представлен на форуме волонтеров Южного Урала «Тепло», который проводился в декабре 2016 года и получил грантовую поддержку – 50 тысяч рублей. Денежные средства пойдут на транспортные расходы и поощрение волонтеров. 
«Я уверена, что проект охватит большое число участников, - говорит Кристина Пискарева, главный специалист отдела молодежной политики. – У нас очень активные волонтеры самых разных возрастов, и я думаю, что к молодежи присоединятся и серебряные волонтеры, как это было совсем недавно в проекте «Тепло в квадрате». 
Готовые изделия принимаются по адресу: г.Сатка, ул.Металлургов, 2, кабинет 7А (отдел молодежной политики) с 8.00 до 17.00 ч. Телефон для справок 8(35161)4-06-84.
СРМОО "ВМЕСТЕ"
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter