29 марта, пятница, 18:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке раскрыто убийство без вести пропавшего мужчины

592


Труп мужчины 1957 года рождения был обнаружен в одном из домов по улице Трегубенковых 21 марта. На теле были найдены явные признаки насильственной смерти. После того, как была установлена личность покойного, было выяснено, что он находился в розыске с 9 марта 2017 года и считался без вести пропавшим. 
Обнаружила тело жительница дома, она увидела труп под лестницей на первом этаже и сразу же позвонила в полицию. На место была отправлена следственно-оперативная группа под руководством главы ОМВД по Саткинскому району, а также сотрудники следственного комитета. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Саткинского района, 1956 года рождения. Задержанный в содеянном сознался. 
Он рассказал, что в ночь с 8 на 9 марта они с убитым устроили застолье. В ходе распития алкогольных напитков между ними произошла ссора. Подозреваемый схватил потерпевшего за шею и задушил. Дабы скрыть следы преступления, он вынес труп из квартиры и бросил под лестничный пролет, накрыв одеялом. 
В настоящее время подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 
По данному факту следственным отделом по г. Сатка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter