24 апреля, среда, 13:05
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«Магнитка» в шаге от финала Кубка Гагарина

305

Третий матч серии между «Металлургом» и «Ак Барсом» состоялся сегодня в Казани. Остался он вновь за «Металлургом», а победу принесло первое звено: гол у Мозякина и дубль у Зарипова. Счет в матче открыли хозяева, игроки «Ак Барса». Азеведо реализовал большинство после нескольких рикошетов. Помимо удаления, в момент гола на льду лежал Евгений Тимкин. Отыграться «сталевары» сумели только во втором периоде, шайбу они провели также при численном преимуществе. Точный бросок на счету капитана Сергея Мозякина. Эта шайба стала для него 53-й за один сезон, он повторил великий рекорд Вениамина Александрова.
Затем хозяева льда забили вновь. Глухов простреливал на «пятак», и шайба после рикошета отправилась в сетку. Но надеждам Казани сократить счет в серии не было суждено сбыться. За три минуты до конца третьего периода, когда казалось, что никто не сможет помешать «Ак Барсу» победить, но игру в свои руки взял любимец Казани и Магнитогорска Данис Зарипов. Он дважды поразил поразил ворота Гарипова, трибуны ответили ему на это свистом. А «Ак Барс» не ответил ничем.
3:0 в серии, «Магнитка» может поставить точку в серии уже в четверг.
«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)1:0 – Азеведу (Секач, Яруллин) – 12:13 (5x4)1:1 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 31:55 (5x4)2:1 – Глухов – 45:56 (5x5)2:2 – Зарипов (Ли, Коварж) – 56:08 (5x5)2:3 – Зарипов (Антипин, Коварж) – 58:38 (5x5)
Вратари: Гарипов – Кошечкин

Источник: Первый областной