26 апреля, пятница, 9:30
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке состоялся диалог правопорядка с молодостью

495


20 апреля начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вячеслав Мингажев принял участие в мероприятии по профилактике правонарушений и защите прав несовершеннолетних, которое проходило в молодежном лофт-центре «Вместе». Встреча была организована администрацией и управлением социальной защиты населения Саткинского района.

Здесь для учащихся 10-11 классов, училищ и колледжей выступили представители администрации, прокуратуры, полиции и отдела опеки.

До подростков была доведена информация об особенностях гражданско – правового статуса несовершеннолетних,  юридических аспектах  детско – родительских отношений, общении в социальных сетях Интернета, и т.п.

Так, заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин рассказал присутствующим об ответственности за правонарушения и преступления, объяснил, к каким негативным последствиям могут привести необдуманные действия, например, при совершении правонарушений.

О необходимости задумываться перед совершением какого-либо поступка, посоветовал подросткам начальник инспекции по делам несовершеннолетних Вячеслав Мингажев. Полицейский с многолетним стажем работы на конкретных примерах доступно объяснил подросткам, к чему может привести неосторожность в общении с незнакомыми людьми, в том числе и в сети Интернет, где могут встречаться призывы, акции экстремисткой и террористической направленности. Рассказал о некоторых преступлениях и правонарушениях, совершенных подростками в нашем районе, и, какое наказание они понесли в последующем.

В конце мероприятия приглашенные гости из государственных структур ответили на вопросы молодых людей и их педагогов. 
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter