25 апреля, четверг, 13:14
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сотрудники саткинской полиции по горячим следам раскрыли кражу колес

704


Потерпевший, 1966 года рождения, узнал о совершенном в отношении его имущества преступлении только утром, когда подозреваемые были уже задержаны полицейскими.

В субботу ночью во время патрулирования улиц города, сотрудники патрульно – постовой службы заметили автомобиль «Мазда», стоявший у одного из домов в Западном районе без колес. Полицейские начали розыскные мероприятия и вскоре у дома №22 в Западном районе заметили автомобиль «Киа Спектра», который вызывал у них подозрение. При осмотре данного авто, полицейскими были обнаружены домкрат, балонник, след от колеса, оставшийся на ковролине багажника. О причинах нахождения инструментов в их машине, молодые люди пояснить не смоги. Они были доставлены в дежурную часть полиции. Позже выяснилось, что задержанные сняли колеса с машины и уже успели их спрятать в лесной зоне.

Задержанные признались в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Двое из задержанных (ранее судимые) в порядке статьи 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания, двое – находятся под подпиской о невыезде», - сообщила Татьяна Базилева, начальник следственного отдела ОМВД России по Саткинскому району.


Пресс-служба ОМВД России по Саткинскому району

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter