28 марта, четверг, 18:21
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих местных жителей

931


Братья организовали застолье в своей квартире, пригласили гостей. В ходе распития алкогольных напитков, между одним из хозяев и приглашенным произошла ссора. Гость напал на одного из братьев, на что получил ответный удар. В драку вмешался второй брат. После чего они вывели обидчика в соседнюю комнату, усадили на подоконник открытого окна и вытолкнули наружу. Квартира находилась на четвертом этаже. От падения потерпевший получил тяжелые повреждения, от которых через несколько дней скончался в больнице.
На суде подозреваемые свою вину признали полностью, а свои действия попытались «оправдать» значительным количеством выпитого алкоголя.
Судом оба брата были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с каждого из подсудимых в пользу родственников погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере по 500 000 рублей и удовлетворен гражданский иск о возмещении материального ущерба, связанный с расходами по захоронению, в солидарном порядке в размере более 28 тысяч рублей.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter