17 апреля, среда, 4:37
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинская полиция и общественный совет обучили подростков праву

471


Представители отдела МВД  приняли участие в «круглом столе» для подростков, проходившем в лофт-центре «Вместе», в спортивно – познавательном мероприятии «Стартуют все», провели уроки в трех школах города  и распространили тесты с задачами на правовую тематику.
Так, 26 апреля юрисконсульт Алла Аринушкина, инспектор ПДН Гульнара Исмаилова, представители общественного совета Ольга Чудакова и Евгений Фурс выступили в качестве членов жюри в спортивном конкурсе среди школьников и провели  урок правового информирования.
Мероприятие, организованное комиссией по делам несовершеннолетних администрации Саткинского района, собрало более 69 подростков с 6 по 8 классы. Ребята прошли 8 этапов спортивных состязаний. Каждый этап оценивали члены жюри. В одном из этапов ребятам предстояло решить задачи на правовую тематику, после чего полицейские проинформировали собравшихся об ответственности за правонарушения и преступления.
Алла Аринушкина и Гульнара Исмаилова рассказали о правах и обязанностях полицейского, например, кого и за что сотрудники ОВД могут задержать, к чему может привести оскорбление представителя власти, с какого возраста наступает уголовная ответственность в соответствии с уголовным кодексом РФ и подняли прочие темы. 
В конце мероприятия победителям были вручены грамоты и сертификаты на бесплатную игру в  боулинг и скалодром.  
«Считаю, что все мероприятия прошли на высоком уровне, - поделилась представитель общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району, заслуженный учитель России Ольга Чудакова. - Подросткам это необходимо, тем более, что мы старались охватить как можно больше детей из неблагополучных семей и тех, кто состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних».  
По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району.
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter