18 апреля, четверг, 20:44
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке вновь пройдет благотворительный марафон

661


В этом году 1 июня в Саткинском районе вновь стартует благотворительный марафон «Вместе мы можем больше». Неравнодушные жители вновь смогут помочь детям с тяжёлыми заболеваниями.  
Напомним, впервые марафон, призванный помочь детям с тяжёлыми заболеваниями, которым нужны дорогостоящие диагностика, лечение и реабилитация, был проведён в 2013 году. С тех пор проводить в День защиты детей большой праздник, открывающий благотворительный сбор средств, стал традицией в Саткинском районе.

Всего в ходе марафона с 1 декабря 2015 года по 1 апреля 2017 года было собрано более 878 тысяч рублей. В 2016 году оказана помощь 23 детям на сумму 712 тысяч рублей. 10 детям из 25 помощь оказана повторно.

Организаторы марафона – общественный Совет по здравоохранению и благотворительный Фонд социальной помощи населению «Общественная приёмная» предлагают собрать средства для оказания помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Внести свою лепту можно будет с помощью ящиков-накопителей, установленных в различных организациях и общественных местах, а также перечислив их на расчётный счёт благотворительного фонда, который будет размещён в СМИ Саткинского района. 
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter