29 марта, пятница, 3:26
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Если укусил клещ, иммуноглобулин введут бесплатно

1948


О праве на бесплатную экстренную медицинскую помощь при укусе клеща или животного жителям Челябинской области напомнили в Территориальном ФОМС.
— В соответствии с базовой программой обязательного медицинского страхования экстренная, то есть при укусе, профилактика иммуноглобулином против клещевого вирусного энцефалита и антирабическим иммуноглобулином против бешенства может проводиться за счет средств обязательного медицинского страхования, то есть полностью бесплатно для застрахованных граждан, — пояснила пресс-секретарь ведомства Ольга Титова.
Пострадавшим от укусов клещей или животных при обращении в травмпункт, поликлинику или приемное отделение стационара нужно предъявить полис ОМС. Экстренную вакцинацию иммуноглобулином проводят не позднее четвертого дня с момента укуса клеща всем, кто не прививался против энцефалита, получил не весь курс вакцины или не может документально подтвердить постановку прививок.
Экстренная вакцинация против бешенства проводится немедленно после укуса животного.
В случае нарушения прав граждан пожаловаться можно в свою страховую компанию (телефон указан на полисе ОМС), а также в единый контакт-центр Территориального ФОМС по бесплатному номеру: 8-800-300-10-03.

Источник: Провинция

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter