29 марта, пятница, 21:45
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Полиция Сатки проводит проверку по факту мошенничества

1430


Молодой человек 1997 года рождения решил обновить свое любимое авто. Для этого ему понадобились некоторые запчасти. Их 20-летний автомобилист решил заказать через интернет.
На своей странице в социальной сети он разместил пост о том, что хочет купить бампер и фару. В ответ на следующий день получил сообщение от неизвестного пользователя с привлекательным предложением. Продавец предлагал запчасти за 4,5 тысячи рублей. Гарантией законности сделки стали копия паспорта и товарная накладная на товар. Покупатель перевел необходимую сумму на электронный кошелек, а когда отправился в транспортную компанию за грузом, столкнулся с проблемой. Оказалось, что транспортная накладная, отправленная продавцом, не настоящая, а код отправки неверный.
Молодой человек обратился с заявлением в полицию, где подробно описал все, что произошло. В настоящее время по данному факту ведется проверка. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что мошенник действовал от чужого имени. Подобных страниц в сети не менее трех. В действиях злоумышленников были усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 1 стать 159 УК РФ – «Мошенничество».

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter