19 апреля, пятница, 19:11
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке почтили память павших в боях фронтовиков ВОВ

985


С приветственным словом к подрастающему поколению обратился заместитель главы района по вопросам территориального развития Илья Пасхин:
- Сегодня я призываю юных саткинцев: читайте о войне, учите историю, помните её, разговаривайте с нашими ветеранами! Сейчас их становится всё меньше, но нет лучшей возможности из первых уст узнать, как было на самом  деле для того, чтобы в будущем не повторить ошибок.
Председатель Саткинского отделения общественной организации «Память сердца» Мария Кустикова так же обратилась к молодым саткинцам:
- Дорогие ребята, единственное к вам пожелание, чтобы вы помнили, какой страшной ценой досталось ваше современное детство.  И пусть никогда над нашей замечательной Россией не будет взрывов, не будет крови и горя в семьях.
На митинге были награждены победители конкурса на литературную премию «О тех, кого нельзя забыть». Учредителями премии стали Фонд содействия развитию Саткинского района и музей «Магнезит». На соискание премии 14 жителей Сатки и Саткинского района представили свои произведения, в которых они исследовали исторические факты фронтовой и трудовой биографии, жизни на оккупированных территориях героев повествования.  Краеведы, представители учреждений культуры и образования вошли в экспертный совет, который оценивал работы.
Вручил дипломы и сертификаты победителям руководитель  Фонда содействия развитию Саткинского района, депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель организационного комитета конкурса на соискание премии «О тех, кого нельзя забыть» Владимир Горбунов.
- Мои родители, поскольку их детство прошло в военное время, рассказывали насколько это были голодные времена, с каким страхом они ждали писем с фронта, как они встречали первых немецких оккупантов, о том, как тяжело было работать в тылу. – Поделился с участниками митинга Владимир Васильевич. – От лица учредителей экспертного совета конкурса поздравляю победителей и благодарю всех участников. Надеюсь, что в последующие годы жители района так же активно будут принимать участие в этом конкурсе.
Дипломом третьей степени и премией была награждена Оксана Леонидовна Беляева за цикл статей «Солдаты Отечества». Диплом второй степени и премия достались Леониду Дмитриевичу Бочарову за произведение «Дневник. Война и оккупация». Дипломом первой степени и сертификатом на премию был награжден Виктор Александрович Немчинов за повесть «Великая отечественная война глазами детей».  В номинации «Поэзия» была вручена поощрительная премия Вере Васильевне Терентьевой за произведение «Пропавший без вести июнь». Пресс-служба администрации Саткинского района
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter