29 марта, пятница, 16:06
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Лето на Южном Урале будет? Долгосрочный прогноз погоды на июль

2930


Уже не надеясь на потепление, южноуральцы начали максимально продумывать свой отпуск и выбирать места для отдыха те, где преимущественно солнечно и можно наконец открыть купальный сезон. Реабилитируется ли погода в июле, рассказали синоптики Гидрометцентра. Середина лета, по мнению синоптиков, подарит прекрасную погоду – хотя жаркие дни будут чередоваться с дождливыми, однако назвать этот месяц чрезмерно засушливым или, наоборот, сырым, будет нельзя.
В начале месяца ожидается переменная облачность, возможны осадки, местами грозы и ливни. Температура будет колебаться в пределах 16-20 градусов тепла.

Вторая декада июля будет более жаркой – столбик термометра преодолеет отметку в 30 градусов, местами воздух прогреется до 33-35 градусов со знаком плюс. Тучи на время отступят, и жаркая солнечная погода продержится практически две недели. Тогда и нужно ловить солнечные лучи и хоть немного насладиться летом.
Третья декада вновь принесет перемены – жара отступит, а дождевые облака вернутся на горизонт. Температура воздуха будет колебаться в пределах 23-27 градусов, местами дожди, иногда переходящие в сильные ливни.

Летний месяц будет держать температуру примерно на одном уровне. Так, если средняя температура в начале июля составляет +15°C (днём +21°C, ночью +12°C), то средняя температура в конце июля в Челябинске равна +19°C (днем +21°C, ночью +15°C). Следовательно, июль порадует жителей Челябинска жаркими днями, но все же зонтики откладывать подальше от себя не стоит.

Источник: 31TV

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter