29 марта, пятница, 5:40
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Челябинской области арестован обвиняемый в убийстве 10-летнего мальчика

1692


Суд принял решение арестовать 29-летнего жителя города Касли (Челябинская область), обвиняемого в убийстве 10-летнего мальчика.

14 июня днем в Касли мальчик поехал на велосипеде в школьную библиотеку и пропал. Правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве. Тело ребенка было найдено полицейскими 8 июля, в субботу.

Никогда, никуда, ни с кем. Что нужно знать ребёнку, чтобы не потеряться
В ходе расследования был задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства. Отмечается, что задержанный был ранее судим за кражу, грабеж и незаконное приобретение и хранение наркотиков. Он признался в совершении убийства и указал место захоронения ребенка.

Как сообщает пресс-служба СК по Челябинской области, мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «убийство малолетнего».

По версии следствия, обвиняемый заманил мальчика во двор своего дома, где несколько раз ударил ребенка обухом топора по голове. После этого мужчина закопал тело в малолюдном месте. В СК не уточняют мотивов преступления.

По данным пресс-службы Каслинского горсуда, было решено поместить обвиняемого под стражу на два месяца, до 8 сентября 2017 года.

Уточняется, что вопрос о его виновности в убийстве ребенка на данной стадии в силу закона судом не рассматривался.

Источник: АиФ Челябинск

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter