29 марта, пятница, 5:06
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Завтра в Сатке стартуют Дни швейцарской культуры

983


С 18 по 22 июля ее можно будет посетить в музее «Магнезит». С 22 июля по 22 августа эта же выставка будет работать в Центре культурных инициатив. Экспозиция стала результатом совместной работы российского фотографа Андрея Гордасевича и швейцарского социолога Нильса Крауера. В объектив попали эпизоды из жизни старателей, занимающихся золотодобычей в джунглях Перу, в провинции Маре-де-Диос.
Так же в этом году состоятся показы пяти швейцарских фильмов на итальянском языке: «В свободном падении», «То, что остается», «Синестезия», «Хлеб и тюльпаны», «Река всегда права». Эти работы были представлены на международных кинофестивалях в Швейцариии, Австрии, а также Лондоне, Стокгольме и других. Каждый из пяти фильмов – неповторимый и смелый творческий эксперимент, отмеченный экспертами в области киноискусства.
18 июля. 17:00. Официальное открытие Дней швейцарской культуры в Сатке и открытие выставки "Быстрое золото". Музей "Магнезит". 19:00. Официальное открытие кинофестиваля. Показ художественного фильма "Синестезия". Фойе ДК "Магнезит". 
19 июля. 19:00. Показ документального фильма "Река всегда права". Фойе ДК "Магнезит".
20 июля. 19:00. Показ художественного фильма "В свободном падении". Фойе ДК "Магнезит". 
21 июля. 19:00. Показ документального фильма "То, что остается". Фойе ДК "Магнезит".
22 июля. 19:00. Показ документального фильма "Хлеб и тюльпаны". Фойе ДК "Магнезит".
Впервые Фестиваль швейцарской культуры в Сатке состоялся год назад с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарской Конфедерации в России Пьера Хельга. В течение месяца зрителям демонстрировали художественные и документальные картины, представляющие современное швейцарское искусство.
Организаторы Дней Швейцарской культуры в Сатке - посольство Швейцарии в России, администрация Саткинского района, Фонд «Собрание» и Группа Магнезит.По информации пресс-службы Администрации СМР
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter