19 апреля, пятница, 12:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Главе Саткинского района на совещании при губернаторе области вручили дипломы

1770


Совещание с главами муниципальных образований под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошло вчера.Напомним, победителей и призеров областного конкурса определили в пяти категориях в зависимости от численности жителей. 
Среди крупных городов области с населением более 100 тысяч первое место занял Челябинск. С небольшим отрывом второе место у Магнитогорска. На третьем – Миасс.
Южноуральск стал лидером среди городов с населением менее 100 тысяч жителей. Дебютное участие в конкурсе принесло ему лавры победителя. Второе и третье места достались соответственно Сатке – лидеру прошлого сезона – и Еманжелинску.
Пласт – «золотой» город, который несколько лет подряд удерживает первенство по благоустройству среди городов с населением до 30 тысяч жителей. С большим отрывом от лидера, второе и третье место в конкурсе разделили Катав-Ивановск и Межевоё.
«Благодарю всех участников и поздравляю победителей конкурса за звание самой благоустроенной территории. Я прошу всех глав проявить вовлеченность в это состязание и, надеюсь, что в будущем количество участников увеличится», – отметил Борис Дубровский.
 Как доложил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, в этом году в конкурсе приняли участие 42 населенных пункта. В расчет брались показателями оценки благоустроенности муниципальных образований, начиная от принятых нормативно-правовых актов в сфере благоустройства, и заканчивая  оценкой доступной и комфортной средой проживания. Каждый показатель оценивался по 5-ти бальной шкале.
- Для нас получение дипломов - и поощрение, и стимул, - отмечает глава Саткинского района Александр Глазков, - стимул к тому, чтобы стать первыми. Сегодня в Саткинском районе для этого делается всё - реализуются муниципальные программы и партийные проекты, уверен, что совместными усилиями мы сделаем наши поселения ещё более благоустроенными и комфортными. 
Пресс-служба Администрации СМР
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter