29 марта, пятница, 3:58
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Челябинские веганы неделю продержали в запертой машине двух котов

1832


Об этом рассказал на своей страничке в социальной сети известный челябинский врач-ветеринар, руководитель фонда защиты диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян. О печальном положении котов ему стало известно из письма неравнодушных горожан. Целую неделю они наблюдали в запертой машине двух котиков, пытались добиться помощи у правоохранительных органов, но этого не произошло.

Приехав на место, зоозащитники выяснили, что животные находятся в зеленой «десятке», припаркованной во дворе дома на улице Советской. Увидев, что машину осматривают и фотографируют, на улицу вышли хозяева – мать и сын. Они рассказали, что являются веганами, и пытаются воспитывать в таком же духе своих новых питомцев. Котята были подобраны на улице, а дома оказалось, что звери активно прыгают, играют, портят стены и мебель. Новые хозяева решили запереть их в автомобиле.

- В течение последних трех дней стояла жара +24. Я удивился, что котейки выжили, ведь все это время машина была припаркована на солнечной стороне. Когда мы открыли автомобиль, то почувствовали резкий удушливый запах кошачьей мочи, - рассказал Карен Даллакян.

По заключению ветврача звери были сильно истощены. У обоих ушной клещ, кожа в язвах и расчесах. После приезда полиции живодеры согласились отпустить котов на волю. Однако зоозащитник написал на них заявление о жестоком обращении с животными. Коты находятся в клинике Даллакяна. После прохождения курса лечения они будут переданы в добрые руки.

Источник: ЧелябинскСегодня

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter