25 апреля, четверг, 8:12
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинский экстремист попал под статью, не отдав приставам конфискованное имущество

2492


— В июне суд признал Виталия О. виновным по двум статьям Уголовного кодекса, связанным с экстремизмом. С ноября 2014 по апрель 2016 года он неоднократно размещал на своей странице в соцсети изображения и призывы экстремистского характера, разжигающие расовую и национальную ненависть, — сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.
При обыске у фигуранта дела нашли патроны. Суд назначил ему три года заключения условно с конфискацией имущества, которое использовалось для совершения преступлений, — ноутбука, двух модемов, SD- и флеш-карты. Мужчина продал компьютер за три тысячи рублей, а всё остальное выбросил.
— За отказ предоставить конфискованное имущество должника оштрафовали на тысячу рублей, — уточнила Ольга Шебанова. — А затем было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 312 УК РФ (сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда) — первое за всю современную историю региональной службы судебных приставов.
Максимальное наказание по это статье — лишение свободы до трёх лет со штрафом до 80 тысяч рублей или в размере дохода за полгода.

Источник: 74

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter