16 апреля, вторник, 18:48
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке идёт приём предложений жителей по благоустройству

1287


Саткинцы имеют возможность выбирать места и проекты благоустройства в числе жителей 19 самых крупных муниципалитетов Челябинской области с населением свыше 20 тысяч человек.

Приём предложений продлится до 10 февраля, до 31 марта все муниципалитеты Челябинской области должны утвердить свои программы благоустройства. Территории, набравшие больше всего голосов, будут облагорожены в первую очередь – в 2018 году. Пространства, набравшие меньше голосов, войдут в программу благоустройства на 2019 год.

В Сатке пункты приёма предложений расположены:

- в администрации Саткинского района (ул. Металлургов, 2)

- в школе № 11 (ул. 40 лет Победы, 15)

- в школе № 13 (ул. К. Маркса, 45)

- во дворце культуры "Строитель" (ул. Солнечная, 4)

- в многофункциональном центре (ул. Солнечная, 18)

После формирования рейтинговых списков на основе поступивших предложений все желающие смогут проголосовать по спискам за предложенные к благоустройству общественные территории. Кроме того, в рамках подготовки программы организовано обсуждение дизайн-проектов.

Справочно

На продолжение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области в 2018 году предусмотрено финансирование в размере 1 млрд 54 млн рублей. Федеральный бюджет направит субсидию в размере 835,4 млн на благоустройство дворовых и общественных территорий и 18,5 млн рублей – на реконструкцию парков и мест массового отдыха населения. Софинансирование из областного бюджета составит 19% (195,98 млн и 4,46 млн рублей соответственно). В целом на реализацию государственной программы Челябинской области «Благоустройство населённых пунктов Челябинской области на 2018 - 2022 годы» планируется направить 5 млрд 254 млн рублей.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter