29 марта, пятница, 21:15
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

На территории города Бакала создаётся предприятие по производству игрового оборудования

1789


Управляющий группой компаний «Авира» Алексей Загумённов, генеральный директор ООО «Цари Спарты» Алексей Зыков и администрация Саткинского муниципального района Челябинской области заключили соглашение о совместном развитии территории. В соответствии с соглашением, на территории города Бакала создаётся предприятие по производству игрового оборудования.


– На старте проекта мы обязуемся вложить в новое производство не менее 5 миллионов рублей и создать 20 рабочих мест для жителей района. В дальнейшем, число рабочих мест будет увеличиваться в соответствии с осваиваемыми площадями, – говорит Алексей Загумённов.

 

Моногород Бакал получил статус территории социально-экономического развития (ТОСЭР) 6 марта 2017 года. Предприятия, получающие сегодня статус резидентов ТОСЭР, в дальнейшем будут работать в едином индустриальном парке, что позволит получать налоговые льготы и снизить нагрузку на бизнес примерно на 30%.

– Новое предприятие будет специализироваться на производстве уличных игровых комплексов. Мы начнём с организации цехов и будем постепенно наращивать объёмы, – отмечает Алексей Зыков.




Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter