29 марта, пятница, 8:46
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Карантин. В Сатке остановили занятия из-за ОРВИ

2030


С 12 по 18 февраля в Челябинской области зарегистрировали свыше 31 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, этот показатель выше прошедшей недели на 8 %. В областном центре этот уровень тоже вырос на 8 %, зафиксировали больше 12,6 тысячи случаев заболевания.
«Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе среди взрослых и школьников 7-14 лет — на 11 %, детей 3-6 лет — на 6 %, детей до 2 лет — на 2 %. Уровень заболеваемости остается ниже порогового на 2,7 %. Cитуация по заболеваемости острыми  респираторными  вирусными  инфекциями в Челябинской области оценивается как неэпидемическая», — сообщила заместитель руководителя управления Светлана Лучинина.
По состоянию на 19 февраля полностью остановлен учебный процесс в четырех муниципальных образованиях: Сатка, Катав-Ивановск, Верхний Уфалей и Октябрьский район. Частично приостановлены занятия в 10 муниципалитетах, а именно 123 класса в 38 школах, 5 группах в детских садах.

Источник: ЮП

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter