19 марта, вторник, 17:31
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Дело об исчезновении и убийстве школьницы из Сатки передали в суд

13802


По версии следствия, 24 июля прошлого года мужчина находился возле перехода через реку Малая Сатка, где встретил ранее незнакомую ему 13-летнюю девочку. Будучи пьяным и имеющим расстройство в виде педофилии, он решил ее изнасиловать. Он приставил нож к шее девочки и потребовал проследовать с ним под угрозой, что в случае оказания сопротивления и попыток с ее стороны позвать на помощь, он ее убьет. В безлюдном месте насильник заставил девочку выпить имевшийся при нем алкоголь, а затем потребовал раздеться. Школьница стала кричать и сопротивляться, тогда обвиняемый несколько раз ударил ее ножом. Девочка умерла на месте преступления. Тело он бросил тут же, скрылся и был задержан через несколько дней.
По заключению комиссии судебных экспертов поведение обвиняемого соответствует поведению, характерному для расстройства сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии.
Кроме того, мужчина ранее трижды судим за совершение преступлений сексуального характера. Так, он в в марте и апреле 1998 года изнасиловал двух девочек-подростков. Затем после отбытия срока совершил преступление в 2003 году, за что был осужден вновь.
«Из указанных приговоров следует, что поведение мужчины стереотипно и идентично, поскольку все вышеуказанные преступления, а также преступление в 2017 году совершены примерно в одном и том же месте в отношении несовершеннолетних девочек, примерно схожих по возрасту и телосложению, — рассказала Наталья Мамаева. — Во всех случаях он угрожал жертвам ножом.Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено первым заместителем прокурора области Виталием Лопиным».
Расследование оканчивал первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР области.

Источник: знак

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter