19 апреля, пятница, 6:36
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке работает итальянский художник

1161


В рамках II Международного фестиваля уличного искусства Satka Street Art Fest итальянский художник Агустино Иакурчи (Agostino Iacurci) 13 сентября начал создавать граффити на фасаде школы № 4.

Это не первый визит Аугустино в Россию. Он уже принимал участие в подобных проектах  в Москве, в прошлом году был в Альметьевске (Татарстан), ездил в Якутск. Когда ему предложили поработать в Сатке, сражу же согласился.  

На фасадах 4 школы он изображает проект, который вынашивал давно, но не было подходящей площадки для его реализации. Это повторяющиеся объемные фигуры, как бы вложенные одна в другую, которые самому мастеру напоминают русскую Матрешку. Основные цвета граффити повторяют стиль улицы Пролетарской, а зеленый, голубой, синий – это цвета окружающей природы. Аугустино еще не придумал название своему проекту, говорит, что поразмыслит над этим позже, когда граффити будет готово. А сейчас он наслаждается работой.

Агостино Иакурчи живет в Риме. Огромные фрески его работы есть в общественных местах Италии, на стене римского университета, тюрьмы и одной из больниц. Кстати, 4 школа не первая в списке художника, он уже делал фреску для школы в Алжире.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter