13 августа, среда, 19:19
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Саткинского района не довольны властью

2632


Последний рейтинг эффективности органов местного самоуправления показал, что довольство властью в Сатке в последний год снизилось.

Рейтинги эффективности органов местного самоуправления составляются ежегодно по приказу президента РФ на основе опросов жителей и по результатам проверки экспертной комиссии. Оценка работе властей дается по 37 показателям, начиная от ЖКХ и заканчивая экологией.

В последнем опросе приняли участие 13,6 тысяч жителей Челябинской области, в том числе и жители Сатки. И по нескольким показателям из 37-ми в Саткинском районе произошло значительное снижение.

Общая удовлетворенность администрацией составила 48% по области, а жители Саткинского района оказались в числе тех, кто потерял позиции в данной категории. Так же мы стали меньше доверять депутатскому корпусу. Кроме того, жители Саткинского района оказались менее довольны, чем в прошлом году, работой унитарных предприятий и учреждений.

До этого года экспертная комиссия данные рейтинга лишь фиксировала и принимала к сведению. Но, как отмечают в минэкономразвития, начиная с этого года, отстающие муниципалитеты ждут реальные сроки для устранения выявленных проблем, вплоть до отставки глав. Кроме того, по рекомендации комиссии в муниципалитетах могут «полететь головы» - главам могут порекомендовать уволить того или иного руководителя подведомственного учреждения, чьей работе население дало низкую оценку. Крайняя мера – комиссия может обратиться к губернатору Челябинской области с предложением отправить в отставку главу района.

Интернет-опрос 2018 года все еще идет. Чтобы принять в нем участие необходимо зайти на сайт правительства Челябинской области PravMin74.ru. На главной странице размещен «Опрос населения об эффестивности деятельности руководителей ОМСУ», где и можно проголосовать. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter