28 марта, четверг, 23:13
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке двое мужчин отсудили у работодателя по 250 тысяч рублей

1784


Как сообщает телеканал «Южный Урал», двое рабочих одного и того же завода в Сатке после получения травм на производстве вынуждены были обратиться в суды, так как работодатель отказывался возмещать им ущерб.

Первым пострадал плавильщик, получив 40% ожогов тела от печи, а позже на том же заводе на рабочего сорвался крановый крюк.

Работодатель не спешил возмещать мужчинам затраты на лечение, моральный вред и заработную плату, потерянную по вине предприятия из-за полученных травм. Двое мужчин обратились в местные профсоюзные организации и благодаря этому ситуации изменились. С упорством, настойчивостью и активностью местные профсоюзы взялись за дело. В результате чего двое мужчин все-таки смогли отсудить по 250 тысяч рублей.

Случаи, когда предприятие не спешит заглаживать ущерб, не так уж редки. Сейчас челябинец пытается восстановить справедливость после того, как на него свалилась балка во время сноса здания. Мужчина работал экскаваторщиком. После происшествия, он перенес несколько операций и спустя более двух лет так и не восстановился полностью. Но бывший работодатель ни разу не выплатил экскаваторщику денег, он закрыл предприятие и открыл другое, найти его теперь очень сложно.

Юристы говорят, шансы выиграть суд многократно повышаются, если между работником и работодателем заключен официальный трудовой договор.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter