25 апреля, четверг, 14:29
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке мужчина судится с МТС

1966


Саткинец Денис Фархетдинов судится с АО «РТК» (Русская телефонная компания), которой принадлежит ПАО «МТС».

Он купил смартфон в салоне МТС в Сатке, а через полгода на экране мобильника появились белые разводы. Мужчина отнес телефон в салон и потребовал заменить его на аналогичный, либо вернуть деньги.

Но в салоне саткинцу отказали, а телефон отправили на диагностику в сервисный центр ООО «Радиоимпорт», откуда вернули уже с трещинами на экране.

Денис утверждает, что когда сотрудница магазина принимала у него смартфон, никаких трещин в области дисплея не было. Это зафиксировано в квитанции, выданной ему при приёмке телефона. Он направил претензию в магазин и получил ответ, в котором сказано, что продавец салона не является экспертом и просто могла не заметить трещины.

Сейчас Денис судится с компанией, продавшей ему смартфон. Он хочет взыскать в свою пользу стоимость телефона, неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки на момент обращения в суд и компенсацию морального вреда в размере 3000 рублей.

Но дело затягивается из-за того, что салон МТС не оплачивает повторную экспертизу, назначенную судом. Цена вопроса  - 7 тысяч рублей, однако этой экспертизы мужчина ждет уже больше месяца.  

Он призывает саткинцев при передаче некачественного или испорченного товара продавцам, делать это только при свидетелях и фиксировать все на видео.

 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter