26 апреля, пятница, 15:34
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительница Сатки утверждает, что её ребёнок отравился в детском саду

2177


Жительница Сатки рассказала, что ее дочка посещает детский сад №49. 25 октября после того, как девушка забрала ребенка из сада, то заметила, что девочка плохо себя чувствует – ее постоянно тошнило, до 21.00 часов.

В боксированное отделение девочку с мамой доставили по скорой помощи. Там-то мама ребенка и узнала, что ее дочь не единственная пострадавшая. Но девушка не стала задерживаться в стационаре, так как, по ее словам, помощи ее ребенку там почти не оказали. После этого еще несколько дней ребенок чувствовал себя плохо.

Как выяснилось, в боксированное отделение ГБУЗ «Районная больница г. Сатка» в тот день с интервалом в пять часов были госпитализированы двое детей. В приемном покое им оказали экстренную медицинскую помощь, промыв желудки. Для восполнения жидкостного баланса организма были назначены гидратация и приём энтеросорбентов. Как отмечают в боксированном отделении больницы, лечение при отравлении - это промывание желудка и прием сорбирующих препаратов, что и было сделано. После этого у детей взяли анализы, чтобы выяснить причины плохого самочувствия.

Но мамы отравившихся детей самовольно покинули лечебное учреждение на следующий день 26 октября, утром, еще до завтрака, а результаты бак-посева пришли в стационар 29 октября. В заключении сказано, что выявлена пищевая токсикоинфекция неустановленной этиологии.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора говорят, что о каждом подобном случае образовательные учреждения обязаны сообщить в отдел по телефону в течение 2 часов, а потом в течение 12 часов в письменной форме.

О случившемся в территориальный отдел Роспотребнадзора сообщили врачи.

Если регистрируется до пяти эпидемических очагов отравления, то проводится обследование очага и составляется карта обследования. В дошкольном учреждении вводится карантин на 7 дней. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter