25 апреля, четверг, 23:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Администрацию Сатки призвали к суду за несанкционированные свалки

1789


Саткинской городской прокуратурой была проведена проверка исполнения администрацией законодательства об охране окружающей среды.

В соответствии со статьями 12 и 13 Федерального закона «Об отходах производства и потребления», территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями, а также запрещено размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов.

В ходе проверки Саткинской городской прокуратурой были выявлены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов на территории Бакальского городского поселения, расположенные в поселках Иркускан, Рудничное и Катавка, а также на территории Сулеинского городского поселения.

Поскольку выявленные нарушения создают угрозу загрязнения земли, нарушают санитарно-эпидемиологическую обстановку населенных пунктов, прокурор города обратился в суд с требованием возложить на орган местного самоуправления обязанность ликвидировать несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter