19 апреля, пятница, 19:14
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительница Сатки расплатилась в магазине купюрой, распечатанной на принтере

2110


«Сижу на работе, думаю, где бы денег заработать», - популярная шутка из социальных сетей стала явью в Сатке. 19-летняя жительница города придумала, как решить свои финансовые проблемы. Находясь своем рабочем месте, она нашла в Интернете картинку двухтысячной купюры, распечатал ее на цветном принтере и в одном из магазинов города расплатилась ею за покупки.

Продавец не заметил подделки, а вот сотрудники банка оказались внимательнее. При пересчете денежной наличности, которая поступила в инкассаторской сумке, одна из купюр, достоинством 2 тысячи рублей, вызвала у сотрудника сомнения в подлинности. Проверка купюры через мультифункциональный автоматический детектор подтвердила подозрения - защитные волокна, защитная нить, изображения и другие признаки были имитированы.

Представитель банка обратился в дежурную часть полиции с заявлением. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Саткинского ОМВД провели оперативно-розыскные мероприятия и выяснили все обстоятельства дела, установили и задержали подозреваемую. Девушка ранее судима не была.

«В настоящее время в следственном отделе ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщает начальник следственного отдела подполковник юстиции Татьяна Базилева.

Ведется следствие.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter