24 апреля, среда, 18:57
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке молокозавод по представлению прокуратуры устранил нарушения в сфере занятости инвалидов

1806


Саткинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации занятости инвалидов.

Согласно нормам Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», работодатели обязаны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов и принимать локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах; предоставлять в установленном порядке информацию, необходимую для организации занятости инвалидов.

В нарушение указанных требований закона на момент проверки ООО «Саткинский молочный завод» рабочие места для трудоустройства инвалидов не созданы и не выделены; локальные нормативные акты, содержащие сведения о данных рабочих местах не изданы; информация, необходимая для организации занятости инвалидов в городской Центр занятости населения не направляется.

Прокуратурой города директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанные нарушения закона в деятельности организации устранены, один сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter