29 марта, пятница, 22:46
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке появится сад камней

2044


Первым вопросом на очередном градостроительном совете в администрации Саткинского района стало рассмотрение обустройства нового сквера.

На улице Ленина между домами №7 и №9 появится сад камней. Сейчас на этом месте находится не благоустроенная территория со старыми деревьями и элементами оформления. Планируется, что на площади в 2600 кв.м. обустроят пешеходные дорожки, проведут озеленение, поставят скамьи и урны.

Главным элементом сада должны стать глыбы камня различных пород, которые добываются сегодня в разных поселениях Саткинского района. Каждая глыба будет оснащена справочной табличкой, так что сквер будет носить ещё и краеведческий характер.

За идею организации сквера члены градсовета проголосовали единогласно, председатель Совета, глава Саткинского района Александр Глазков подчеркнул, что улица Ленина – это также одна из центральных улиц, которую в Сатке предстоит благоустроить в ближайшей перспективе.

Начало строительства сада камней запланировано на 2020 год.

Рассмотрели и благоустройство территории у центрального рынка. По проекту, напротив Центрального рынка на пересечении улиц Пролетарской и Солнечной, благоустройство должно проходить в общем стиле. Разработчики проекта предлагают перед гаражами и стоянкой рынка со стороны улицы поставить ряды косых кубических павильонов, выполненных в современном минималистском стиле.

Идею градсовет одобрил, необходимо только детально проработать эскизы и план, а также решить организационные вопросы с организациями, чьи объекты расположены на прилегающих территориях.

Точные сроки начала реорганизации городского пространства в этом месте пока не определены.

А вот организация в Сатке площадки с установленными на них моделями военной техники пришлось отложить. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter