28 марта, четверг, 23:55
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке полицейские раскрыли кражу автомобиля, совершенную в прошлом году

1967


В ноябре 2017 года в дежурную часть ОП «Бакальский» поступило заявление от жителя Бакала. Мужчина сообщал о том, что ночью от дома по улице Костылева угнали его автомобиль ВАЗ-21074. Причиненный ущерб составил 50 тысяч рублей. Вскоре полицейские обнаружили разукомплектованную машину в черте города Бакал.

По данному факту в следственном отделе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Но подозреваемого в угоне тогда найти не удалось и привлекать к ответственности было некого. Потому и срок предварительного следствия по уголовному делу был приостановлен.

Несмотря на это, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, продолжались. И сотрудники уголовного розыска установили, что кражу автомобиля совершил житель Сатки, 2000 года рождения. Молодой человек ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления. Он признался в содеянном, и сообщил полицейским, что большая часть автомобиля была разобрана по запчастям и продана.

«В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу возобновлено, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция части данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщила Татьяна Базилева, начальник следственного отдела ОМВД России по Саткинскому району.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter