29 марта, пятница, 17:01
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Саткинском районе огнеборцам не удалось отстоять дом из-за нехватки воды

2163


9 декабря в 12-м часу ночи жители Сатки сообщили о пожаре на номер единой диспетчерской службы «112» (звонок доступен для всех операторов сотовой связи даже при нулевом балансе). Как выяснилось, из-за короткого замыкания электропроводки чуть не разгорелся пожар в квартире на втором этаже дома № 55 на улице Калинина. Пламя повредило 1 кв. м стены. На адрес были отправлены отделения 49-й ПСЧ, 22-й и 122-й ПЧ. Но помощи огнеборцев не потребовалось. Жители сами справились с возгоранием до прибытия профессионалов.

А вот в поселке Зюраткуле все было наоборот. Около десяти часов вечера на улице Главной занялся добротный деревянный дом, площадью 96 кв.м.

Первым на адрес прибыл работник добровольной пожарной команды поселка. Воды в его автоцистерне не хватило, чтобы справиться с пламенем. Не смогли спасти строение и подоспевшие силы 49-й ПСЧ из Сатки.

Неравная схватка с огнем продолжалась до 6-и утра 10 декабря. Но итог все равно плачевный — 60 кубометров вылитой воды и пепелище вместо дома. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter