28 марта, четверг, 22:43
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Реконструкция Каргинского парка в Сатке обойдется почти в 200 млн рублей

1892


В Сатке планируют провести масштабную реконструкцию Каргинского парка. Новое общественное пространство удовлетворит не только культурные, но и спортивные запросы саткинцев.

Реализация проектов по благоустройству населенных пунктов — приоритетная задача для муниципальных властей и правительства области. В следующем году на ее реализацию в Челябинской области будет направлено свыше 1,5 млрд рублей.

Сейчас карьер и лесной массив разделяют Сатку на изолированные части. Парк находится в географическом центре Сатки, поэтому в будущем он может стать как любимым местом отдыха местных жителей, так и местом, которое связывает все районы города. В центре парка будет находиться площадь с трансформируемыми зданиями.

«После реконструкции парк, благодаря трансформируемой площадке городских инициатив, станет одновременно фестивальным пространством, театром, танцевальной площадкой, местом для проведения ярмарок и выставок. Помещения могут сдаваться в аренду под коммерческую деятельность, принося доход в городскую казну», — рассказал глава Саткинского района Александр Глазков.

Также в планах провести работы по благоустройству и очистке местного пруда и лесной территории парка. Общая стоимость проекта составляет 185 млн рублей, реконструкция будет проходить в два этапа. Для ее реализации на следующий год из областного бюджета выделят около 84 млн, еще 7 млн рублей придут от местного бюджета и частных инвесторов.

 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter