19 марта, вторник, 13:06
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

ВИДЕО: У жительницы Сатки обнаружили 26 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей

2385


В настоящее время следователи ОМВД Россиипо Саткинскому району расследуют уголовные дела по факту сбыта поддельныхденежных средств.

О том, что заявление в дежурную часть полициипоступило от заведующего кассой одного из банков Сатки, мы уже писали недавно. Напомним,сотрудник банка при приемке денег от кассира, заподозрил, что одна из купюр номиналом2 тысячи рублей поддельная. Проверка подтвердила подозрение. Тогда сотрудник банкаотправился в полицию с заявлением.

В ходе проведения оперативно-разыскныхмероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая. Ею оказалась местнаяжительница, 1999 года рождения.

При личном досмотре полицейские обнаружилии изъяли у нее 5 фальшивых банковских билетов номиналом 2 000 рублей, а позже вквартире девушки было найдено 26 самостоятельно изготовленных пятитысячныхкупюр.

Было установлено в ходе проведениядополнительных мероприятий, что девушка дважды приобрела товары для личных нуждв разных магазинах города, оплатив их поддельными купюрами номиналом 2 000рублей.

ОМВД России по Саткинскому районувозбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение,перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В соответствии сдействующим законодательством максимальное наказание за данное противоправноедеяние – лишение свободы на срок до восьми лет. В отношении подозреваемойизбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.Проводится комплекс необходимых следственных действий.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter