19 марта, вторник, 17:21
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Сегодня утром Сатку накрыл смог

2886


По данным Челябинского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории Саткинского муниципального района неблагоприятные метеоусловия 1 степени сохранялись в Сатке с 19:00 часов 07 декабря до 19:00 часов 13 декабря. В этот период, неблагоприятный для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия), выбросы заводов сохранялись над их территориями.

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) представляют собой краткосрочное особое сочетание метеорологических факторов, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы, в связи с чем, возможно ухудшение качества воздуха в районах города.

Снижение загрязнения воздушного бассейна в период НМУ является обязательной частью деятельности предприятий по охране атмосферного воздуха, установленной законодательством Российской Федерации.

14 декабря НМУ снизились, скопившиеся выбросы распространились в сторону города и нависли над ним.

 С улучшением условий рассеивания вредных примесей, уровень загрязнения атмосферы должен быстро снизиться и экологическая ситуация нормализоваться.

НМУ 1 степени сохраняются в Челябинске. Вчера общественники областного центра выступили с предложением эвакуировать из южноуральской столицы женщин и детей. 

Фото из сообщества "Гoвopит Сатка" ВК 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter