Стало известно имя погибшего в ДТП, случившемся вчера под Саткой
Как мы уже сообщали, ДТП произошло в 19.30 на трассе М5 на 1713 км. около Сатки. За рулем Фольцвагена находился 54-летний Александр Кононов, отец известного мотогонщика из Стерлитамака Игоря Кононова. Александр был также личным тренером и автомехаником мотогонщика.

Вчера вечером Игорь Кононов и его отец возвращались домой из Каменска-Уральского, где проходил второй этап полуфинала личного чемпионата России по ледовому спидвею. Игорь Кононов выиграл соревнования.
На обратном пути дорогу легковому автомобилю перекрыла фура: ее развернуло на обледенелой трассе. Александр не успел уйти от столкновения.
— Пришло печальное известие… Машина, в которой ехали Кононовы, попала в автокатастрофу. Александр Михайлович Кононов, находившийся за рулём, погиб, — сообщили фанаты спидвейного клуба «Стерлитамак».
Как сообщается в фан-клубе спидвей-клуба «Стерлитамак», в результате аварии Александр Кононов погиб, Игорь Кононов повредил ногу. У спортсмена перелом лодыжки, повреждена пятка, возможно, ему потребуется операция.
Мама у Игоря умерла несколько лет назад, теперь он потерял отца.
22 и 23 декабря спортсмен должен был выступать в Тольятти, но теперь финал чемпионата пройдет без его участия. За команду этого волжского клуба и выступает сейчас Кононов.

