19 марта, вторник, 15:48
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Голубеводы Сатки и Бакала приняли участие в Рождественской выставке голубей

2864


Рождественская выставка голубей проходит традиционно 7 января уже 11-й год подряд в Кусе. В этом году её посетили 37 участников из Кусы, Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Юрюзани, Уйского, а также и из Саткинского района – Сатки и Бакала. Большинство приехавших - постоянные участники выставки, которые встречаются ежегодно, общаются, продают и покупают пернатых, обмениваются ими на выставках.

- Нравится, когда голубь взлетает ввысь и уходит в точку, - признается саткинец Валерий Моисеев. - Это такой восторг! А как жалко, когда он попадает в лапы сокола или ястреба. Никак их не убережешь от беды. Раз - и только перышки летят… В такие моменты сердце рвется, кажется, отдал бы все, чтобы этого не произошло. Иду их кормить, а они толпятся, лезут поближе. Нежные, доверчивые такие. Сам не доем, но их накормлю. Даже не представляю, как бы жил без них…

По традиции выставка завершилась награждением участников. Каждый получил диплом об участии и общее фото на память. Были награждены победители по категориям разных пород голубей.

 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter