19 марта, вторник, 13:56
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке полис ОСАГО теперь стоит почти 5 тысяч рублей

2463


Эксперты прогнозировали существенный рост цен на полисы ОСАГО, но коррекция оказалась незначительной. В Челябинской области подорожание произошло примерно на 5%.

Новые тарифы страховщики рассчитали после того, как Центробанк расширил коридор базового тарифа. Сейчас это диапазон от 2700 до 5000 рублей, всё зависит от коэффициента, который, в свою очередь, зависит от водительского стажа, возраста и даже региона России. Коэффициенты применяются к базовому тарифу. Причем, одним из ключевых является показатель «возраст-стаж».

При этом изменение коэффициента «возраст-стаж» заметят водители в возрасте от 35 лет и до 25 лет. В первой группе — от 35 — это минус 7%. А во второй, напротив, тариф увеличится примерно на 4%. Самый высокий коэффициент - 1,87, будет у водителей в возрасте от 16 до 21 года и стажем до 3 лет. Самый низкий коэффициент — 0,93 — будет для водителей старше 60 лет, стаж выше 3 лет.

Также итоговая стоимость полиса зависит от региона регистрации автомобиля. Например, «АльфаСтрахование» — один из лидеров на рынке ОСАГО — делит страну на 160 территорий. В некоторых из них благодаря реформе цены на «автогражданку» удалось снизить.

В Магнитогорске установлена ставка 3706. Во всех остальных городах — Челябинск, Чебаркуль, Сатка, Копейск, Златоуст, Миасс и в других — 4736. Повышение произошло. Не максимальное, но произошло.

Ожидается, что реформа ОСАГО продолжится. В планах правительства со временем отменить территориальный коэффициент, а также расширить тарифный коридор до 40% в обе стороны.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter