28 марта, четверг, 22:35
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке появился центр адаптации бездомных животных

2826


По информации Фонда содействия развитию Саткинского района центр адаптации бездомных животных «Открытое сердце» в Сатке начал работать перед самым Новым годом. Сейчас в нем содержится 50 бездомных животных, которым силами волонтеров оказывается помощь.

Организован центр фондом «Спасение» при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района, который помогает кормами и медикаментами.

Совместными усилиями был решен ряд задач. Например, не просто подготовлена и ограждена площадка для центра, к ней подведены электрические сети, закуплены вольеры, имеются теплые блочно-модульные конструкции под комнату для сторожей, кабинеты груминга, ветеринарный кабинет. Все оборудование было закуплено на основе выигранного в феврале 2018 года гранта Президента РФ.

Но на этом работа не закончена. Весной этого года планируется начать строительство основного капитального здания, площадок для выгула и дрессировки, а также закуп следующей партии вольеров. и уже весной 2019 года планируется начать строительство основного капитального здания, площадки для выгула, монтаж оборудования для дрессировки, а также закупка следующей партии вольеров.


Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter