25 апреля, четверг, 8:12
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жители Сатки снова переводят мошенникам деньги

5933


За 2 недели в полиции возбуждено 4 уголовных дела по фактам мошенничества. Все они были совершены посредством Интернета и телефонных звонков.

Так, 33-летняя жительница Сатки желая заработать через брокерскую контору, зарегистрировалась на сайте htts:top-treid.fm, на котором рекламировалась торговля на бирже. В форму регистрации женщина ввела данные своих документов – паспорта и СНИЛС. После создания личного кабинета на сайте она стала переводить деньги на счет компании с целью получения прибыли, и в первые дни ее доход рос, но вскоре все деньги исчезли. Женщина лишилась более 80 тысяч рублей.

В полиции отмечают, что это уже второй случай мошенничества на фондовых биржах в интернете в 2019 году, жертвами которых стали жители Саткинского района.

Случаи телефонного мошенничества произошли в поселениях Саткинского района. Две пенсионерки, 1962 и 1950 годов рождения, перевели деньги на неизвестные счета. Общий ущерб составил 57 тысяч рублей.

Мошенники звонили им и представившись сотрудниками полиции, сообщали о том, что для того, чтобы вызволить из беды их родственников, необходимо заплатить.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Уже известно, кому принадлежат телефонные номера, на которые были переведены деньги. Проводятся следственные действия.

Полицейские рекомендуют:

 - советоваться с родственниками, соседями, получив просьбу от незнакомцев,

-  не производить манипуляции через банкомат под диктовку неизвестных лиц, тем более по телефону.   

Сотрудники полиции предупреждают:

Если в отношении вас произошло мошенничество, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам: 9-62-51 (дежурная часть полиции), 9-62-59 (начальник уголовного розыска), или по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ 5.

Здесь у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление и зарегистрировать его в книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях.

Так же вы можете осуществлять обращение в дежурную часть ОМВД с заявлением о преступлении или иной информацией о правонарушениях в электронном виде, через единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

С сообщением о происшествии Вы можете обратиться непосредственно к начальнику ОМВД России по Саткинскому району, его заместителям и старшим служб, а так же прокурору Саткинского района и его заместителю. (График приема граждан размещен на сайте http://ovd-satka.ru/ в разделе "Для граждан").

 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter