19 марта, вторник, 14:24
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке глав поселений обяжут оборудовать мусорные площадки

4632


Прокуроры приняли меры реагирования к главам органов местного самоуправления в связи с нарушениями законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что администрации городских и сельских поселений в Саткинском районе до сих пор не определили схему размещения площадок для накопления ТКО и реестр этих площадок не ведётся.  

«Согласно ч. 1 ст. 8 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления в области обращения с твердыми коммунальными отходами относится определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов», - говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области.

По результатам проверки прокуратура Сатки подготовила и направила в суд исковые заявления, в которых требует возложить обязанности по определению схемы и ведению реестров площадок ТКО на администрации Саткинского муниципального района, в частности Бакальского, Бердяушского, Межевого, Сулеинского городских поселений, Айлинского и Романовского сельских поселений.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter