19 марта, вторник, 11:49
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке дети не нарушают ПДД, в отличие от водителей

7109


Сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины «ГарантАвто», а также членами родительских дорожных патрулей образовательных организаций города провели профилактическое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей. Рейд проходил вблизи образовательных учреждений Саткинского района.

Активисты родительских комитетов и представители ОМВД напомнили школьникам о возможных опасных ситуациях, в которые можно попасть на дорогах. Также детям, у которых отсутствуют светоотражающие элементы на одежде, рассказали о важности их применения.

За время проведения профилактического мероприятия, нарушений ПДД детьми выявлено не было, а в отношении родителей, перевозивших детей с явными нарушениями, сотрудники ГИБДД составили административные протоколы по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ "Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения".

- Цель данного мероприятия - профилактика нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними по пути в школу и недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием, - отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району капитан полиции Александр Ушков.



Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter