19 апреля, пятница, 6:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Жительнице Сатки требуется серьёзная операция по пересадке костного мозга

4945


Страшный диагноз жительнице Сатки Юлии Мысовой был поставлен 2 года назад, когда она была на 24 неделе беременности. Это случилось 30 марта 2017 года, тогда Юлия впервые услышала слова «острый монобластный лейкоз». С тех пор девушка прошла 2 курса химиотерапии и продолжает лечение. Сейчас болезнь в стадии ремиссии, но без пересадки костного мозга риск рецидива очень высок.

Юля родилась в Сатке и всю жизнь живёт в нашем городе. У неё есть семья – муж и трое детей. Все они хотят, чтобы мама жила. Но для операции необходим донор, которого не так просто было найти. Родная сестра Юлии не подошла ей, в Российском регистре совместимых доноров тоже не нашлось. Тогда решено было искать в международном регистре. Для этого отправили заявку в Германию, а чтобы её открыть пришлось собрать и отправить туда же 6 тысяч евро. Финансово помогли директор ММС, родственники, а также простые саткинцы.

И вот теперь семья Юлии вновь просит о помощи. 8 февраля было получено оповещение о том, что донор найден. За поиск донора и забор стволовых клеток выставлен счет на 18 тысяч евро.

Пока удалось собрать 141 тысячу рублей, необходимо еще 12 тысяч евро. Отдельно придется оплатить доставку стволовых клеток в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге, где Юлию готовы взять на операцию, а это еще 120 тысяч рублей.

Семья Юлии Мысовой обращается ко всем саткинцам, которые могут помочь и перечислить хоть какую-то сумму на счет. Возможно, именно ваши деньги станут тем необходимым звеном, без которого спасение молодой красивой женщины, мамы троих детей, станет невозможным.  

Сбор пожертвований денежных средств:

карта «Сбербанка»: № 4817760060784661 на имя Мысовой  Ю.А.

телефон: 8-982-342-92-16 (привязан к карте)

Ссылка на документы:  https://vk.com/album-171236363_258736430

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter