20 апреля, суббота, 17:05
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке вновь орудуют мошенницы

4381


Как сообщает ОМВД России по Саткинскому району, в Челябинской области увеличилось число мошенничеств. Один из последних случаев произошел в г. Магнитогорске.  

В основном на уловки мошенников попадаются пожилые люди, в том числе и Сатки.

Две женщины приходят к пенсионерам домой и сообщают, что проводится денежная реформа. Для пенсионеров, якобы, обмен денежных средств предусмотрен по месту проживания. Ничего не подозревающие бабушки и дедушки отдают для обмена свои сбережения, а назад получают билеты банка приколов.

Приметы разыскиваемых: женщины на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы черные, у одной были собраны в пучок. Были одеты в черные демисезонные куртки.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, что на территории России не проводится денежная реформа. Если обращаются незнакомые граждане с целью обмена денежных средств, нельзя им доверять и нужно сразу обращаться в полицию.

Если вы располагаете информацией о вышеописанном преступлении, или узнали женщин на фото, необходимо сообщить в дежурные части отделов полиции ОМВД России по Саткинскому району:

(35161)9-62-51, 4-38-74, 02, 89993711102 (г. Сатка);

5-54-20 (г. Бакал).

Конфиденциальность гарантируется.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter