29 марта, пятница, 2:23
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке крыльцо у подъезда ветерана ВОВ отремонтировали после того, как он пожаловался в прокуратуру

3376


В преддверии празднования Дня Победы Саткинской городской прокуратурой с участием сотрудников органов социальной защиты населения был организован выездной прием в дома ветеранов Великой Отечественной войны.

Во время этого мероприятия, у ветеранов были приняты письменные обращения по вопросам обеспечения медицинскими изделиями, предоставления жилищно-коммунальных услуг, содержания общего имущества в жилых многоквартирных домах. По всем обращениям прокуроры организовали проверки.

Один из ветеранов пожаловался на то, что у его подъезда в многоквартирном доме, где он проживает, нижняя ступень крыльца отсутствует, а поручни крыльца сломаны. Ему неудобно ходить по такому крыльцу.

После того, как прокуратурой города главе Саткинского муниципального района и управляющей организации была направлена информация об этом, ситуация изменилась. Теперь на крыльце ветерана установлена дополнительная ступень, проведен ремонт поручней крыльца.

По обращению другого пенсионера, управляющая организация и собственники квартир в доме приняли решение о вырубке зеленых насаждений и сухостоев, которые разрослись на придомовой территории в непосредственной близости с фундаментом дома и газопроводом. Они создавали угрозу конструкциям дома и его инженерным коммуникациям. В срок до 1 мая их должны вырубить по предписанию прокуратуры.

Остальные жалобы ветеранов и пенсионеров также рассмотрены прокуратурой. 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter