29 марта, пятница, 19:03
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке задержан подозреваемый в вымогательстве денег у дальнобойщиков

5258


В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории автостоянки, расположенной на 1673 км трассы М-5 возле кафе «Демьян» неизвестный мужчина требует у дальнобойщиков деньги. Трое водителей заплатили ему в общей сложности 1500 рублей, а кто-то вызвал полицию. Мужчина попытался скрыться, но был задержан саткинскими сотрудниками уголовного розыска буквально по горячим следам.

Выяснилось, что 29-летний вымогатель проживает в Бакале и ранее он уже был судим. Видимо, возомнив себя хозяином Челябинской области, мужчина требовал деньги за то, что они находятся на территории региона. Тем, кто не соглашался платить, вымогатель грозил тем, что их большегрузы повредят на какой-нибудь стоянке.

Как отмечают в  отделе дознания ОМВД России по Саткинскому району, в настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Сотрудники органа дознания устанавливают участников преступления и круг потерпевших от действий вымогателя.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter