29 марта, пятница, 18:43
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке закладки с наркотиками делают во дворе детского сада

4414


Жительница Сатки вечером 12 мая со своего балкона видела мужчину, лет 25 на вид, который на территории детского сада, расположенного у нее под окнами, подложил что-то в маленьком пакетике под детскую песочницу, а потом сделал несколько фотографий этого места с разных ракурсов.

Девушка крикнула ему, чтобы он забрал то, что оставил, но он не обратил никакого внимания на ее слова, спокойно вышел за калитку, сел в автомобиль тёмного цвета (номер и марку девушка не разглядела из-за мешавших деревьев) и уехал.

Спустя несколько минут, пока очевидица случившегося искала номер телефона, по которому можно сообщить об этом, во дворе садика появился еще один мужчина, который вытащил что-то из-за доски баскетбольного кольца.

Девушка полагает, что первый оставил закладку с наркотиком, а второй забрал, только другую, ведь неизвестно, сколько первый мужчина пробыл на территории детского сада и куда еще засовывал какие-то непонятные пакетики.

На видеохостинге www.youtube.com имеются видеоролики, в которых для того, чтобы предупредить родителей подростков, рассказывается о том, как делаются и забираются закладки. Например, задача кладмена (так называют того, кто оставляет наркотические вещества) заключается в том, чтобы заложить закладку, сфотографировать место, зафиксировать гео-позицию и скинуть все это покупателю. Это описание полностью соответствует тому, что увидела жительница Сатки.

В пресс-службе отдела МВД России по Саткинскому району отметили, что если саткинцы видят неоднозначную ситуацию, вызывающую подозрение, то им необходимо сразу обращаться в дежурные части полиции. Только в этом случае сотрудники полиции смогут быстро отреагировать и задержать нарушителя по горячим следам, а также установить признаки, указывающие на совершение административного правонарушения или преступления. А по вышеописанной конкретной ситуации, свидетельнице было рекомендовано обратиться к участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Напоминаем номера телефонов:

Дежурная часть Сатки: 8 (35161) 9-62-51, 4-38-74, 02, 8-999-37-111-02,

Дежурная часть Бакала: 5-54-20.

Телефон доверия ГУ МВД России по Челябинской области: 8-(351)-268-85-94.

 

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter