29 марта, пятница, 3:04
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Прокуратура Сатки потребовала от администрации установки мусорных баков

4121


Прокурорская проверка выявила нарушения в законодательстве – в Саткинском районе не соблюдается порядок оказания населению услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

На сегодня администрация Саткинского района только разработала адресный перечень мест, на которых должны быть установлены мусорные контейнеры – это частный сектор Сатки, а также территории поселений района.

Однако, несмотря на то, что региональный оператор по обращению с ТКО работает с 1 января 2019 года и регулярно выставляет счета за вывоз мусора (при нерегулярном вывозе) в том числе и жителям частного сектора, мусорные баки в их районах и на их улицах о сих пор не появились. Этим должна была заниматься администрация района.  

Как говорится в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры Челябинской области, в нарушение требований закона на момент проверки контейнерные площадки не размещены на территории района. Только на территории Сатки должно было появиться 597 мусорных контейнеров, но они также до сих пор не приобретены и не установлены.

По результатам проверки прокуратурой города главе Саткинского муниципального района Александру Глазкову внесено представление об устранении нарушений закона.

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter