19 марта, вторник, 16:46
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Житель Сатки осужден на 7 лет за сбыт наркотиков

3806


 20 мая 2019 года Тобольский городской суд Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Саткинского района Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

 Как следует из материалов уголовного дела, 15 января 2019 года около 22:50 у центральных ворот Завального кладбища в г.Тобольске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела «Тобольский» задержали молодого человека. Он вел себя подозрительно, оглядывался по сторонам. Задержанный сразу пояснил, что имеет при себе наркотики. Кроме того, показал полицейским сделанную им на кладбище закладку с наркотиком. Опасные вещества были изъяты и на съемной квартире молодого человека. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного потреблением наркотического средства - производное N-метилэфедрона. Именно данное вещество и пытался сбыть наркоделец в Тобольске. Всего было изъято более 0,7 кг производного N- метилэфедрона.

 В ходе следствия установлено, что обвиняемый специально приехал в Тобольск для распространения наркотиков. Он полностью признал свою вину. Суд назначил подсудимому 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter