20 мая, вторник, 14:44
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Депутаты ввели наказание за нарушения при выращивании наркосодержащих растений для медицины

739

На днях депутаты Госдумы в третьем чтении приняли законопроект о введении уголовной ответственности за нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические или психотропные вещества, которые выращиваются в медицинских целях или для ветеринарии.

Речь идет о нарушении правил культивирования растений для производства наркотических и психотропных средств для последующего их применения в медицине или ветеринарии. Соответствующее дополнение вносится в статью 228.2 Уголовного кодекса «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ».

За нарушение грозит штраф в размере до 120 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 120 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: freeweed.it 

Источник: ГоворитСатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter